• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем


Установка сигнализации – необходимость или излишество?

Много неприятностей могут ожидать автолюбителя, но наверно наиболее бьющие по нервам – это угон или кража «внутренностей» машины. И эти проблемы довольно распространены – как никак продажа краденых автомобилей и запчастей является одним из самых прибыльных бизнесов в криминальном мире. Среди автомобилистов бытует пословица, мол, «ежели пожелают угнать – всё равно угонят». К сожалению, это так. Был такой случай, когда очень дорогой автомобиль с самой современной сигнализацией просто подцепили эвакуатором и увезли. Единственное, что может сохранить деньги автомобилиста, это страховка. Так можно быть уверенным, что потеря будет не слишком фатальна. 


От себя же владелец авто может сделать несколько вещей, чтобы угонщики просто передумали возиться с «крепким орешком» и обратили внимание на более простые цели. Главная задача в этом деле – установить сигнализацию в машине так, чтобы воры крепко задумались, а надо ли все эти мучения, когда вокруг полно менее защищённых автомобилей. Хотя, следует отметить, что профессионалы воровского дела хорошо подготовлены и угон совершают в несколько этапов. Именно поэтому важна не только установка хорошей сигнализации, но и очень грамотное её использование с целью задержать воров и поднять, как можно больше шума. 
Самый обычный бытовой пример - человек выходит из офиса, метров за десять достаёт брелок и самодовольным видом бибикает сигнализацией, двери открываются, человек садится и уезжает. Но в это время рядом стоит неприметная машина, в которой воры уже считали код при помощи специального оборудования. Затем эта машинка выслеживает жертву, воры ночью открывают целевое авто при помощи полученного днём кода, получают слепки всех ключей и спокойно уходят. На следующую ночь во всеоружии преступники без шума и пыли забирают чужую машины и спокойно на ней удаляются. Можно винить кого угодно – правоохранительные органы, изготовителя сигнализации – но всё равно виноватый один, и это владелец автомобиля, который так беспечно пользовался брелоком.
Сигнализация – это та мера безопасности, которая позволит вам спать спокойно, пока ваша машина стоит во дворе. Иначе придётся постоянно выглядывать из окна и тратить нервы при каждом странном звуке, доносящемся со двора.
Если все делать качественно, то грамотная установка сигнализаций должна быть доверена профессионалам из автосервиса. Можно доверить и знакомым, которые разбираются в электронных цепях и схемах. Но стоит помнить, что дружба дружбой, а профессионализм намного важнее. Возможен ещё один вариант – вы сами можете попробовать установить сигнализацию, но это не самое лучшее решение. Если конечно вы не народный умелец, который и атомную бомбу на коленке соберёт. 

Довольно часто советуют обратиться именно в автосервис, потому что там и специалисты профессиональнее, да и технология у них обкатана на сотнях заказов. Но кроме того, бродят слухи, что не стоит отдавать машину в руки незнакомцев – знания о форме ключей, особенностях сигнализации порой используются против автовладельца, а именно для угона его железного коня. С текущим уровнем криминальной обстановки такие случаи уже не сказки, а суровая реальность. 
Но не стоит так уж бояться автосервисов. В первую очередь при выборе фирмы, которой собираетесь доверить автомобиль, стоит руководствоваться репутацией и отзывами знакомых. Встречаются самые случаи. Порой мастера не гнушаются подработкой на криминальной стороне. Особенно, если автомобиль редкой модели и представляет собой не только средство передвижения, но и роскошь. 
Но прогресс не стоит на месте, и уже существуют прогрессивные методы обеспечения безопасности машин. Одно из них - нанесение невидимого матричного кода на детали автомобиля. Эта маркировка не смывается, не поддаётся действию растворителей, не смазывается, но при этом волшебным образом светится в ультрафиолетовом диапазоне излучения. Таким образом, угнанную машину очень легко выловить в потоке законно приобретённых собратьев. Конечно, и на таких машинах вполне можно безопасно ездить, но только в том случае, если это сотрудник МВД или прочих спецподразделений.
Мы рассмотрели множество возможных неприятностей. Гарантированно избежать их вряд ли получиться, но минимизировать риски можно вполне. Как ни гадай, но установка автосигнализации является самым надёжным способом обезопасить себя от угона.


 



Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Выхлопные системы: www.exhaust-systems.com.ua & www.exhaust-systems.com.ua

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика