• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем


Страховой случай. Что это?

Страховым случаем называется наступление гражданской ответственности страхователя либо иных лиц, риск ответственности которых застрахован по договору обязательного страхования, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших с участием транспортного средства, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату.

Страховой случай — это всегда случившееся, непредви денное и ненамеренное событие, вследствие которого субъе кт стр ахования стал участником судебного рассмотрения дела, по которому он нанес постороннему человеку материальный ущерб, телесное повреждение, или произошел случай, при ведший к смерти третьего лица.

После наступления страхового случая субъе кт стр ахования в соответствии с договором страхования должен уведомить страховую компанию и посвятить компанию во все детали случившегося.


Все расхода перекладываются на страховую компанию в пре делах страховой суммы. Возмещение убытков происходит при :

1) неумышленном причинении вреда здоровью третьим лицам;

2) непреднамеренном убийстве ;

3) неумышленном причинении имущественного вреда третьим лицам.

Существует закрытый перечень событий, при наступлении которых страховая компания не производит выплаты. К ним относятся:

1) признание своей вины и обещание оплатить все убытки без предварительной договоренности с компанией;

2) обязанности, возникающие в связи с использованием собственного имущества застрахованного;

3) ситуации, когда урон имуществу нанесен владельцем с целью получить денежную выплату;

4) случаи, когда застрахованное лицо позволило себе высказать оскорбления в адрес третьих лиц. Застрахованное лицо обязано в точности исполнять все

инструкции, полученные от компании, и без письменного согласия компании не давать никаких обещаний ни в устной, ни в письменной форме, а также не договариваться о возмеще нии убытков. В случае когда застрахованное лицо выполняет все предписания страховой компании надлежащим образом, это является основанием для оплаты страхового обеспечения. Страховой случай — это обязательства, возникающие, когда застрахованное лицо причиняет убытки третьим лицам путем совершения дорожно-транспортного происшествия. Если в результате действий застрахованного лица нанесен вред жизни и здоровью третьих лиц, то компания обязана компенсировать:

1) денежные суммы, которые потеряны из-за утраты тре тьим лицом способности трудиться ;

2) расходы, связанные с лечением потерпевшего;

3) денежные средства, которых лишились родственники потерпевшего в результате его смерти.

Также страховая компания оплачивает материальный ущерб, причиненный застрахованным , полную стоимость имущества в случае его утраты.

Страховое возмещение не будет производиться, если стра ховой случай наступил в результате:

1) предумышленного действия, связанного с транспортным средством;

2) вождения транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения;

3) вождения транспортного средства лицом, не вписанным в договор страхования;

4) по некоторым другим причинам.

Существует несколько правил, связанных с оплатой стра хового возмещения. Во-первых, не производите починку транспортного средства, пока представители страховой ком пании не проведут детальный осмотр. Во-вторых, для расчета убытка представителем компании должен быть составлен акт осмотра. При его составлении должны присутствовать обе стороны дорожно-транспортного происшествия. И в-третьих, только после предоставления всех необходимых документов и подписания акта осмотра транспортного средства вам выда дут направление на СТО, где будет произведен необходимый ремонт.

При наличии полиса ОСАГО убытки подлежат возмеще нию в следующих страховых случаях:

1) при угоне. Если ваше автотранспортное средство застра ховано от угона, то вы получите выплату от страховой компании в случае, если ваш автомобиль похитили или заставили отдать его насильственным способом;

2) при повреждении. Повреждения наступают, как прави ло, при ДТП. Денежное возмещение вы сможете получить в случае пожара, стихийных бедствий, падения различных предметов или противоправных действий третьих лиц. Возмещение убытков происходит только в случае документального подтверждения любого из перечисленных происшествий.

Также существует перечень условий, при которых не про изводятся выплаты по страховке. Например, не будет произ ведена материальная компенсация в случае, если потерпевший спровоцировал нанесенный ущерб, а также не возмещаются убытки, нанесенные при ядерном взрыве или проведении военных действий.

Если ваш автомобиль застрахован по добровольному страхованию АВТОКАСКО, то вам перечислят денежные средства в случае его угона. Также будет произведено страховое возмещение в случае нанесения повреждений или факти ческого уничтожения вашего автомобиля.

Существуют следующие страховые случаи по АВТОКАСКО:

1) дорожно-транспортные происшествия. К ним также относятся столкновения с движимыми или недвижимыми предметами;

2) опрокидывания;

3) пожар;

4) необычные для этой местности стихийные явления;

5) падение на застрахованное транспортное средство ино родных предметов (например, падение снега, деревьев, частей зданий и иных предметов);

6) повреждение транспортного средства вследствие выле та из-под колес других транспортных средств инородных предметов;

7) противоправные действия третьих лиц.

При наступлении страхового случая необходимо выпол нить следующие действия: в первую очередь непременно вызвать сотрудников милиции на место аварии. Сообщите другому участнику дорожно-транспортного происшествия, что ваше транспортное средство застраховано, и в дальней шем старайтесь избегать общения с противоположной сторо ной конфликта.

Позвоните в свою страховую компанию и вызовите на место ДТП эксперта. Никогда не признавайте своей вины. Степень виновности определяется в судебном порядке. Если ваше транспортное средство, застрахованное по АВТО КАСКО, получило серьезные повреждения в результате аварии, пока жите его страховой компании, пусть зафиксируют поврежде ния и решат вопрос относительно его ремонта.


Если у вас есть малыш и вы ищете детское кресло для кормления, лучшие модели Bloom Fresco у нас на сайте www.superpups.ru,



Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Выхлопные системы: www.exhaust-systems.com.ua & www.exhaust-systems.com.ua

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика