• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем


Различия гидро- и электроусилителей. Что больше подойдет для вашего автомобиля.

Давно ушли в прошлое те дни, когда вождение автомобиля было сравнимо с тренировкой в спортзале. Сейчас даже на самом маломощном автомобиле предусмотрен усилитель руля. Вопрос в том, каков принцип действия в нем предусмотрен.

Привычные для многих автомобилей гидроусилители уже несколько устарели. На их место приходят электроуселители, так как являются более экономичными, компактными и доступными в плане цены.

Когда электроусилители только появились на рынке, они имели значительные недоработки. Они были мало информативными и более неточными по сравнению с гидроусилителями, но сейчас эта проблема уже ликвидирована. Разработчики лучших спортивных автомобилей предпочитают ставить электроуселители.

Если усилители нового поколения настолько хороши, встает вопрос о том, какова же будет участь гидроусилителей. Для этого нужно более подробно рассмотреть преимущества обеих сторон.



Электроусилитель сконструирован достаточно просто, затраты на его производство тоже не велики, ухода особого он не требует. Работает такой усилитель экономично, включаясь только во время работы руля. К тому, крепиться он на вал, поэтому места под капотом ему не требуется. Гидроусилители на старых автомобилях зависят от работы насоса, а это ведет за собой увеличение расхода топлива.

Так как работа электроусилителя напрямую зависит от блока электронного управления. Поэтому при возникновении проблем с ним, нужно разобраться с электроникой. Для ремонта гидроусилителя потребуется много различных инструментов и времени. Работа эта весьма объемная.

Но у электроусилителей есть и свой минус. Его не ставят на внедорожники и грузовые автомобили, но, учитывая его техничность и экономичность, в скором будущем ситуация измениться.

В автомобиле с электроусилителем не предусмотрен ремень привода, работающий от насоса гидравлики, так что этим автомобилистам не придется прикладывать огромных усилий для поворота руля. Электродвигатель обеспечит вам надежную работу усилителя. Работает он только при вращении руля- это значительно экономит энергию.

Подводя итог, сразу можно сказать, что электроусилители в скором времени будут очень популярны. Недоработки их весьма незначительны, и с ними легко справиться. Электроусилители экономичны, надежны и не требуют особого внимания к себе. А вот гидроусилители будут стремительно устаревать, поэтому отойдут на второй план.

 



Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Выхлопные системы: www.exhaust-systems.com.ua & www.exhaust-systems.com.ua

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика