• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Рекомендуем


Полезные советы автомобилистам

Очень часто возникают сложные ситуации в дороге, когда без хорошего совета профессионала просто не обойтись. Так, например, двигатель может самопроизвольно начать останавливается. Это случается через 4-5 лет эксплуатации отечественного автомобиля летом, в период высоких температур, при движении в медленном потоке, на подъемах. Происходит это чаще всего из-за нарушений работы бензонасоса. Возьмите старую рукавицу из материи, насыпьте в нее песок, завяжите. Такую «колбасу» закрепите сверху на бензонасосе и обильно смочите водой. Температура понизится, бензонасос заработает в нормальном режиме. Другой случай - в дороге лопнул ремень вентилятора, а запасного нет, то его можно временно заменить кольцом шириной 20 мм, вырезанным из автомобильной камеры. Такой ремень выдержит пробег в несколько десятков километров.
Если у вас прокололась в дороге камера, ее можно временно отремонтировать и без клея. Для этого достаточно воспользоваться винтом (4-6 мм) и гайкой с двумя шайбами, зажав между ними место прокола, или Вас может выручить обыкновенная липкая лента шириной 25-35 мм. Ремонт очень прост. Камеру наполните воздухом, прилегающий к месту прокола участок шириной 50-60 мм (в зависимости от величины повреждения) зачистите шкуркой, а затем промойте чистым бензином. После испарения бензина подготовленный участок подкачанной камеры обмотайте несколькими слоями липкой ленты. Камеру, как обычно, обсыпьте тальком и вложите в покрышку. 
Очень часто приходится «прикипевший» тормозной барабан заднего колеса, можно предложить достаточно эффективный способ. Выверните все болты и винты крепления барабана. Прочно зафиксируйте колеса автомобиля клиньями-подставками и запустите двигатель. Включите вторую передачу, «разгоните» автомобиль до 30-40 км/ч и резко нажмите на педаль тормоза. После одной-двух таких попыток барабан легко снимется....



Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.
Выхлопные системы: www.exhaust-systems.com.ua & www.exhaust-systems.com.ua

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Рекомендуем





новости





Яндекс.Метрика